Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В Крестном ходе от Владимирской горки в Киево-Печерскую Лавру приняло участие 100 тысяч человек

27 июля, в преддверии празднования дня Крещения Руси , на Владимирской горке у памятника равноапостольному князю Владимиру в 12.30 встретились два крыла ( западное и восточное) Всеукраинского Крестного хода за мир. После чего был отслужен молебен равноапостольному князю Владимиру.
Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископата и духовенства УПЦ. Во время богослужения были вознесены особые молитвы о даровании мира Украине. В честь праздника в ходе Всеукраинского Крестного хода в столицу были принсены чудотворные образы Божьей Матери: «Почаевская», «Святогорская»и «Межирическая».
В завершении Его Блаженство сердечно поздравил всех верующих с предстоящим праздником , обратил внимание на содержание особых молитв , в которых Церковь просит Господа даровать мир на нашу землю и братолюбие, после чего Крестный ход возглавленный священноначалием   проследовал в Успенскую Киево-Печерскую Лавру, куда прибыл в 14.15. По центральным улицам в Крестном ходу от Владимирской горки к стенам Лавры приняло участие около 100 тысяч верующих.