Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЗЮМ. Завершился крестный ход с Песчанской иконой Божией Матери

10 июля по благословению архиепископа Изюмского и Купянского Елисея в г. Изюме состоялась заключительная часть крестного хода с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире в нашей стране.

Молебное шествие возглавил архиепископ Изюмский и Купянский Елисей в сослужении духовенства собора и Изюмского благочиния. По пути пелись Богородичные песнопения, читались псалмы.
Прейдя к месту обретения чудотворного образа, был отслужен молебен со чтением акафиста Божией Матери Песчанской с водоосвящением и совершено окропление святой водой участников крестного хода. После чего всем крестоходцы были угощены сладкими пирожками с компотом.
По окончании молебного пения владыка Елисей обратился к молящимся: «У всех, живущих на земле, есть любящая, светлая Мать. Она – стена нерушимая, надежда ненадежным. И когда мы страдаем, когда нам поистине трудно и тяжело жить, когда мы находимся на краю гибели, когда мы теряем надежду и впадаем в отчаяние, вспомним, что у нас, несмотря на всю нечистоту нашей жизни, есть крепко любящая Мать! Будем верить от всей души, что Царица Небесная никогда нас не покинет, никогда нас не забудет, что всегда Она с нами. И для всех Она одинакова в любви и милости Своей – и для праведников, и для грешников. Ибо Она – наша Матерь, неизменная, любящая и спасающая. Поэтому будем всегда её молить о нашем заступлении и помиловании».
По окончании проповеди архиепископ Елисей помазал всех святым елеем и преподал святительское благословение.

Пресс- служба Изюмской епархии