Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Молебное пение о недужных совершено в больничном храме при клиническом психоневрологическом центре


6 июня, в памятный день прославления блаженной Ксении Петербургской (1988), митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом больничный храм в честь преподобной Ксении Римляныни, расположенного на территории Днепропетровского коммунального межобластного клинического психоневрологического центра. Архипастырь в сослужении настоятеля храма иерея Романа Олейника совершил молебное пение о недужных.

За богослужением молились: главный врач клиники Юрий Николаевич Завалко, медперсонал и пациенты центра, а также прихожане.

После молебна владыка Ириней освятил две иконы – преподобной Ксении, Миласской диаконисы и блаженной Ксении Петербургской, которые написал для храма сербский художник-иконописец Новица Станкович.

За усердное служение Церкви Христовой и душепастырское попечительство, к празднику Святой Пасхи, митрополит Ириней удостоил настоятеля храма иерея Романа Олейника очередной богослужебно-иерархической награды – права ношения золотого наперсного креста.

Все богомольцы молитвенно поклонились новым храмовым иконам и были помазаны иерархом святым елеем и окроплены святой водой.

В конце своего визита владыка Ириней обратился к молящимся с архипастырским словом, пожелал сотрудникам клиники Божьей помощи в трудах, а пациентам – выздоровления и преподал святительское благословение.

Пресс-служба Днепропетровской епархии