Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Самозваному «патриарху» М. Денисенко (Филарету) за клевету в адрес УПЦ грозит полное разорение, а то и тюрьма

Анафематствованный всем православным миром 87-летний гражданин Украины М.А. Денисено начал праздновать свои юбилеи. В этом году – «50 лет пребывания на киевской кафедре», в следующем – 25-летие изгнания из руководства УПЦ и лишения всех степеней священства, ну а венчать торжества, очевидно, будет 20-летие отлучение от Церкви Христовой через анафематствование, которое тоже выпадает на 2017 год.

Первый бал прошел 12 мая во дворце «Украина». В своей юбилейной долгой и нудной речи о себе любимом и своих подвигах, Михаил Антонович, как и полагается сатанисту, обрушился с махровой клеветой на Православную Церковь в Украине.
Среди клевет – заявление о том, что православные священники хранят в храмах и монастырях оружие для сепаратистов, что они, подбрасывая мобильные телефоны в места дислокации частей ВСУ, являются наводчиками российских «Градов», что Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Онуфрий назвал героев АТО «убийцами» и прочие маразматические утверждения.

По мнению юристов, если окажется, что М. Денисенко не страдает старческим слабоумием, не впал в маразм и правомочен, то ему за публичную клевету грозит полное разорение, а то и тюрьма. Так что, кроме Страшного Суда, где анафема, безусловно, получит заслуженную путевку в ад, ему, как и всем распространителям клеветы, грозит еще и суд районный. Как и полагается в демократической, европейской и правовой державе.