Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. К «Иверской» мироточивой иконе тянуться очереди верующих

До 15 мая в Успенском храме на Позняках пребывает чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Иверская», сообщает Segodnya.ua.

Доступ к святыне открыт ежедневно, собранное от иконы миро раздают верующим. Почтить образ Богородицы приходит множество народа, к храму тянется очередь на несколько десятков метров.

По словам настоятеля храмах протоиерея Константина Кватирко, по молитвам к Божией Матери многие верующие смогли уладить семейные проблемы, получили исцеление. «Икона многим помогла востановить утраченное здоровье», – сказал священник.

Строящийся Успенский храм расположен в жилом массиве Позняки по ул. Урловской, 20-а. Доехать к нему можно на маршрутке №577 от метро «Позняки», остановка – «Детская поликлиника».

Чудотворная «Иверская» икона Пресвятой Богородицы – одна из трех мироточивых святынь храма преподобной Параскевы Сербской села Кировка Калиновского района Винницкой области. Святой образ был приобретен прихожанами 25 сентября 2007 года в лавке Браиловского женского монастыря. В октябре того же года икона замироточила.