Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил ректора ПГАСА Владимира Большакова с 70-летним юбилеем со дня рождения

13 мая в зале заседаний Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, по случаю 70-летия со дня рождения ректора вуза профессора Владимира Ивановича Большакова, состоялось тожественное заседание Ученого совета.

По приглашению руководства ПГАСА участником праздничной церемонии стал управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней – Академик Международной инженерной академии.

Владыка Ириней поздравил В.И. Большакова со знаменательным юбилеем и пожелал ему крепости сил, терпения, вдохновения и благословенных успехов в дальнейшей научной и педагогической деятельности и вручил ему благословенную грамоту.

Архиерей также пожелал ректору, коллективу и студенческому сообществу академии благословенных успехов во всех грядущих трудах в сфере науки и выразил надежду, что ПГАСА и Днепропетровская епархия и в дальнейшем будут добрыми сотрудниками в деле укрепления научных, нравственных и культурных ценностей на благо нашего Отечества.

В мероприятии также приняли участие священнослужители епархии: протоиерей Георгий Вольховский и протоиерей Глеб Вольховский, которые подарили репринтное издание книги профессора протоиерея Федора Титова «Императорская Киевская Духовная Академия в ее трехвековой жизни и деятельности (1615-1915 гг.)» и протоиерей Николай Несправа, который преподнес в дар Казанскую икону Божией Матери.

На праздничном заседании в адрес юбиляра прозвучали многочисленные поздравления от присутствующих гостей – профессорско-преподавательской корпорации вуза, студентов университета, представителей городской и областной власти, научной общественности города.