Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Духовную академию посетили гости из Швеции

19 апреля представители Богословской Академии св. Игнатия (Швеция), которая объединяет три семинарии: православную, сирийскую и коптскую, посетили Киевскую духовную академию и семинарию.
Делегация находится в Украине с целью налаживания сотрудничества с украинскими учебными заведениями. В состав делегации вошли: Майкл Хьялм декан Академии, прот. Миша Якшич ректор Византийской семинарии, Магнус Нордквист директор по развитию Академии, профессора и студенты.

По благословению управляющего делами УПЦ, ректора КДАиС митрополита Бориспольского и Броварского Антония, студентами КДА была проведена экскурсия по Киево-Печерской Лавре, на которой гостей ознакомили с историческими особенностями монастыря и духовной школы.

После экскурсии гости посетили Церковно-археологический кабинет КДАиС, где их встретили представители преподавательской корпорации Академии во главе с первым проректором КДАиС протоиереем Сергием Ющиком. Во время встречи стороны обсуждали принципы организации учебного процесса, деятельности магистерских и докторских программ, а также сферы научных исследований.

В завершение отец Сергий от имени владыки ректора поприветствовал гостей и вручил делегации памятные подарки – издания Киевских духовных школ.

img_7860

 

 

img_7910

 

 

img_8285

 

 

img_8352

 

 

img_8409

 

 

img_8496

 

img_8503

 

img_8559