Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Концерт «Любовь милосердствует» собрал более 50 тыс. грн. для больных детей

Более 50 тысяч гривен собрали благодаря благотворительному концерту, который состоялся 4 апреля в Запорожье в рамках ежегодного проекта помощи больным детям «Любовь милосердствует». Об этом сообщает «Индустриалка».

По словам архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, проведение этого проекта, организаторами которого является Запорожская епархия УПЦ, преследует несколько целей.

«Одна из них — сбор средств для больных детей. Вот уже шестой год подряд мы в нашей епархии проводим благотворительный проект «Любовь милосердствует», все средства от которого направляются в больницы нашего города и области. За это время по милости Божьей нам удалось собрать несколько миллионов гривен, на которые приобретались медицинское оборудование и препараты, доноры сдавали кровь — около тонны. Это не просто сухая статистика. За каждой цифрой — спасенные детские жизни, возвращенное здоровье и радость в украинские семьи, потому что ребёнок снова может смеяться и жить. Вторая задача — привлечь к участию в благотворительности наших детей», — отметил владыка.

Пред зрителями выступили солистка театра имени Магара Светлана Ремжина, женский хор музыкального училища имени Майбороды, ансамбль украинской песни и бытового танца «Оксамит» и православный детско-юношеский симфонический оркестр под руководством Сергея Скрипника.

Как сообщается, на концерте удалось собрать 48 тыс. 840 грн. В том числе 25 тыс. грн. — от реализации билетов, 3840 грн. — от продажи детских работ на выставке-ярмарке «Дети — детям», которая работала в фойе ДК. Поделки делали дети воскресных школ и интернатов, которые опекает Запорожская епархия УПЦ.

Также руководство ПАО «Запорожсталь» передали сертификаты на 20 тыс. грн. и на 30 л. донорской крови, которую сдали сотрудники комбината.