Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВИННИЦА. Школьников знакомят с религиозными деятелями, именами которых названы улицы

В Виннице 10 улиц названы именами представителей той или иной конфессии.

Внеклассные уроки, посвященные религиозным деятелям, именами которых названы улицы города, проводят для учащихся в школах Винницы. Инициаторами проведения таких занятий выступили областной Совет Церквей и Управление по делам религий и национальностей Винницкой ОГА, сообщает Orthodox.vinnica.ua.

Всего в Виннице 10 улиц, названия которых связаны с представителями той или иной конфессии. О каждом из них рассказывается в небольшом учебном видеофильме, который помог создать винницкий историк Александр Федоришен. После просмотра фильма происходит общение организаторов мероприятия с учениками. От Винницкой епархии школы посещает и проводит беседы со старшеклассниками секретарь епархиального управления протодиакон Владислав Демченко.

Тематические занятия будут проходить в течение месяца – с 18 апреля по 18 мая. Ученики 10-х классов узнают как связаны с Винницей апостол Андрей Первозванный, митрополит Петр (Могила), священник Иоанн Шипович, а также другие религиозные деятели, в честь которых переименованы улицы областного центра.

pravlife.org