Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИТАЛИЯ. Представители Киевских духовных школ принимают участие в Международной конференции

10 сентября в Италии в монастыре Бозе открылась XXIII Международная конференция, в работе которой традиционно принимают участие представители различных учебных заведений и научно-исследовательских центров. В этом году тема форума «Милосердие и прощение».

Более 170 участников, среди которых представители Поместных Православных Церквей, Римско-Католической Церкви, древних Церквей Востока, а также ученые из университетов Европы и Америки, собрались в обители обсудить темы, посвященные христианскому учению о милосердии.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия от Украинской Православной Церкви в конференции принял участие епископ Львовский и Галицкий Филарет. В первый день работы конференции владыка Филарет зачитал приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия организаторам и участника форума.

Традиционно представители Киевской духовной академии также принимают участие в форуме, проходящем в Бозе.

В этом году по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии митрополита Бориспольского и Броварского Антония участниками научного мероприятия стали преподаватели Киевских духовных школ архимандрит Роман (Подлубняк) и иеромонах Феодосий (Марченко).

На одном из пленарных заседаний архимандрит Роман огласил приветственный адрес ректора Киевских духовных школ организаторам и участникам конференции.