Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Архиерейскому хору – 15 лет

В 2015 году исполняется 15-летие освящения Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка. 6 февраля 2015 г. — 15 лет основания хора Свято-Христо-Рождественского собора (с 2007г. — кафедрального, а хор — архиерейский).  Официальный сайт Северодонецкой епархии публикует поздравление Преосвященнейшего епископа Никодима по случаю 15-летия основания Архиерейского хора:

Возлюбленные во Христе регент хора — Елена Александровна, братья и сестры — певцы Архиерейского хора!

Поздравляю вас с 15-летием основания Архиерейского хора Кафедрального собора г. Северодонецка! 6 февраля 2000г., в день памяти блаженной Ксении Петербургской, вы впервые пели за Божественной Литургией. Прошедшее время — это 15 лет духовного труда, 15 лет совместного пения молитв, 15 лет, за которые отдельные голоса слились в хор…!

За эти годы вы приносите Богу молитвенный дар от своих талантов и трудов. Красивое песнопение во время богослужения привлекает в храм множество людей, при чем, не только глубоко верующих. По словам святителя Иоанна Златоуста, на небе Бога прославляют Ангелы, а на земле — люди, которые подражают им. Ничто так не вдохновляет человека как церковное богослужение.

Церковное пение — это больше, чем искусство. Главная задача церковного хора — прославление Творца и Создателя.

Я сердечно поздравляю наш хор с 15-летием! Желаю, чтобы и в дальнейшем вы пели Богу, чтобы приносили в дар Господу свое сердце, чтобы то духовенство и прихожане Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора, которые будут молиться за богослужением во время вашего пения, вдохновлялись любовью к Богу и Святой Его Церкви. Всем желаю здравия, радости, спасения и всех благ!

МНОГАЯ ВАМ ЛЕТА!

+ Никодим,

епископ Северодонецкий и Старобельский