Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПЕРВОМАЙСЬК. Состоялась традиционная божественная литургия для глухих

31 января в Свято-Варваринском храме г. Первомайск, по сложившейся традиции, состоялась Божественная литургия на жестовом языке для глухих.
Литургию возглавил Глава Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения прот. Димитрий Бойко.
Переводили литургию преподаватель Киевской Духовной Семинарии Блощинская Анна и сурдопереводчик Свято-Ионинского монастыря г. Киев Свиридовская Надежда.
Следует отметить, что с каждым разом помолиться за Богослужением приходят все больше глухих г. Первомайск.
По окончании Литургии та территории Свято-Варваринского храма состоялась беседа, которую возглавил епископ Вознесенский и Первомайский Алексий. Владыка Алексий подчеркнул, что человек не может быть одиноким, когда он со Христом. Также Правящий архиерей отметил, что молитвенное общение в храме необходимо.
Затем глухим был презентован фильм «10-летие Киевской общины глухих».
Киевская Воскресная школа «Слышать сердцем» поделилась своим теплом, передав журналы «Академический летописец» и подарки глухим деткам.
Также к глухим г. Перомайск обратился прот. Димитрий Бойко. Отец Димитрий поблагодарил сурдопереводчиков из г. Киева за их регулярное внимание и помощь, пожелав им покрова и заступничества Царицы Небесной в их трудном послушании.