Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука проводил Масленицу вместе с детьми временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей

22 февраля Высокопреосвященнейший архиепископ Лука проводил Масленицу вместе с детьми временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей

Если традиционные для этой поры года проводы зимы озарены ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы, для многих донецкий ребят, по словам Его Высокопреосвященства, эти дни становятся ожиданием долгожданного мира и началом возвращения домой.

«Масленая неделя завершается Прощеным воскресеньем – сказал владыка. — В этот день каждый человек просит друг у друга прощения. Взрослые порой считают, что только  детям  есть за что просить прощения. Ведь вы только-только узнаете мир, делаете первые шаги, вам все интересно, вас манит неведомое. А на таком пути всегда легко оступиться. Но не только дети оступаются, но и взрослые. Они также совершают ошибки, и порой роковые. В том, что вы сейчас не дома, тоже вина взрослых, и за это они обязаны просить у вас прощения».

По окончании встречи  некоторые родители обратились к владыке с просьбой помочь найти крестных родителей и окрестить своих детей.

Евгений Антоненко

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ