Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Стартовала благотворительная акция «Сохрани дерево – спаси ребенка!»

В Днепропетровске можно сдать макулатуру на благотворительность…

Для оказания помощи больным детям в Днепропетровске с января 2015 года снова стартовала благотворительная акция по сбору макулатуры «Сохрани дерево – спаси ребенка!», сообщает сайт БФ «Помогаем».

Организатором традиционного мероприятия, которое впервые было проведено летом 2012 года, является Благотворительный Фонд «Помогаем», председателем которого являетсясвященник Андрей Пинчук, руководитель отдала по делам семьи Днепропетровской епархии.

В рамках акции БФ «Помогаем» принимает бумажные отходы: ненужные тетради, книги, газеты, журналы, рекламную продукцию, картон и т.д., чтобы потом сдать макулатуру на переработку, а вырученные деньги потратить на покупку медицинского оборудования для детской городской больницы №3 им. проф. Руднева.

На сегодняшний день приоритетным является приобретение лампы для фототерапии новорожденных.Стоимость такой лампы 5-6 тыс. долларов. Чтобы собрать всю необходимую сумму, одной макулатурой вряд ли удастся обойтись, поэтому сбор пожертвований уже открыт на сайте Благотворительного Фонда «Помогаем». Очевидно, что в нынешнее непростое для Украины время рассчитывать на бюджетное финансирование покупки медицинского оборудования не приходится. Но участвуя в благотворительной инициативе «Сохрани дерево – спаси ребенка!» каждый житель города может совместить приятное с полезным – избавиться от ненужной бумажной продукции, помочь экологии и помочь детям. А купленное оборудование будет служить на пользу юным жителям города Днепропетровска, которым необходима медицинская помощь.

Организаторы акции приглашают присоединиться к акции горожан, компании и организации Днепропетровска!

Поддержать акцию очень просто – необходимо собрать макулатуру и принести ее в наш пункт приема, который находится рядом с офисом БФ «Помогаем» по адресу г.Днепропетровск, ул.Красная, 3-а (в будние дни с 9:00 до 18:00). Если объем бумажных отходов превышает 100 кг, мы можем организовать вывоз. Для этого необходимо заполнить онлайн заявку с указанием объема макулатуры, вашего адреса и контактного лица для связи.

Помните, что переработка одной тонны макулатуры экономит 10 деревьев, 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек. А собранные от сдачи макулатуры средства помогут спасти детские жизни.

Подробно об акции можно узнать по тел. (056) 732-48-07, 063-419-65-43.

Группа акции Вконтакте.

По всем вопросам обращайтесь

Оля Ярошенко: (056) 732 48 07; pr@pomogaem.com.ua

Пресс-служба Днепропетровской епархии