Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПРИМОРСЬК. В Бердянській єпархії відбувся шостий фестиваль «Різдвяна Зірка»

По традиции, в дни Рождественских святок, когда Православная Церковь светло празднует Рождение Богомладенца Христа и ожидаемого Спасителя, в Приморске состоялся шестой фестиваль «Різдвяна Зірка».

Рождественское мероприятие было организовано по благословению епископа Ефрема, усилиями Бердянской епархии и Приморского районного отдела культуры.

На концерте присутствовали правящий архиерей Бердянской епархии – епископ Ефрем, первый заместитель главы РГА Сергей Анатольевич Беличев, начальник отдела культуры Приморского района Виктория Викторовна Беличева,  директор организационно-методического центра районного отдела культуры и туризма Татьяна Сергеевна Ковтун, отцы – благочинные, священнослужители епархии, горожане и жители района.

Перед началом рождественского концерта, с благопожеланиями и поздравлениями с Рождеством Христовым, к присутствующим обратились пископ Ефрем и Сергей Анатольевич Беличев.

В фестивале принимали участие танцевальные и хоровые коллективы города и района, хора и воскресные школы храмов епархии. На концерте выступили: Архиерейский хор Христорождественского кафедрального собора г. Бердянска, хор Никольского кафедрального собора г. Приморска, хор храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка, малый хор Никольского храма г. Бердянска, квинтет «Рапсодия» из Токмака.

Порадовали зрителей воспитанники детской воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном соборе с постановкой «Звездочка» и выступление самых маленьких участников воскресной школы.

Украшением концерта стало выступление танцевальных коллективов Приморского РДК и прекрасными работами приморских мастеров живописи.

Весь концерт был наполнен атмосферой праздника и торжества о родившемся Спасителе.

По окончании мероприяти владыка поблагодарил выступивших за прекрасное представление, и всем коллективам вручил памятные грамоты.

Архиерейскими грамотами многолетнее сотрудничество и помощь в организации пасхальных и рождественских концертов, были награждены начальник отдела культуры Приморского района Виктория Викторовна Беличева и  директор организационно-методического центра районного отдела культуры и туризма Татьяна Сергеевна Ковтун.

В завершение концерта в Приморске Владыка Ефрем благословил всех присутствующих и поздравил с праздником Рождества, пожелав всем хранить мир Божий и любовь.