Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Открылось издательство «Православие и мир»

19 января вышли в свет первые книги нового издательства «Православие и мир». Лучшие материалы интернет-портала, отобранные за 10 лет, можно теперь читать офлайн в виде авторских и тематических сборников.

391748_398586400208304_1901472192_n

Анна Данилова

«Для издания на бумаге мы отобрали те тексты, которые могут людям чем-то помочь. Не просто дать информацию или новые знания, представить разные мнения — для этого достаточно и интернет-формата, — а именно помочь прожить какую-то ситуацию, возможно, найти выход из тупика или по-новому осмыслить жизнь. Наши авторы не дают готовых рецептов, в этом наше отличие от книг, например, по популярной психологии, но размышляют вместе с читателем, и он больше не чувствует себя одиноким» — рассказывает о миссии нового издательства главный редактор портала «Православие и мир» Анна Данилова.

Концептуальное оформление серии и дизайн каждой книги разработаны известным харьковским художником и каллиграфом Алексеем Чекалем.

Издательскую программу «Правмира» открывает уникальная книга «От смерти к жизни. Как преодолеть страх смерти». Впервые собраны публикации современных авторов, размышляющих о смерти с христианской точки зрения – знаменитых богословов, священников, врачей, волонтеров и благотворителей. Многие из этих текстов были ранее опубликованы на сайте «Православие и мир».

Сданы в типографию и скоро будут изданы сборники популярных авторов портала – Екатерины Бурмистровой и Ольги Гумановой, а также – собрание работ недавно ушедшего христианского философа, главного редактора жунала «Альфа и Омега» Марины Журинской.

Издательская программа портала «Православие и мир» осуществляется при поддержке издательства «Даръ». Информация о книгах на сайте www.pravmir.ru/books

Источник: http://www.pravmir.ru/izdatelstvo-pravoslavie-i-mir/#ixzz3PFr0kgbk