Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В административном центре епархии прошла традиционная «Рождественская встреча»

В актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления состоялся традиционный праздничный вечер регионального делового клуба «Бизнес-класс» – «Рождественские встречи». Ежегодно в святочные дни митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встречается с представителями власти и деловой элитой города и области, благодарил их за труды и оказанную помощь в ушедшем году, а также преподает святительское благословение на новый год.

Гостями праздничной встречи стали: заместитель городской голова Днепропетровска А.Ф. Крупский, заместитель председателя Днепропетровского облсовета А.П. Адамский, представители региональной власти и общественности, руководители промышленных предприятий и бизнес-структур, а также представители духовенства – викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, сотрудники епархиального управления и священнослужители епархии.

Мероприятие началось с минуты молчания о погибших в рейсовом автобусе под Волновахой мирных жителях и всех жертвах конфликта на Донбассе.

Обращаясь к присутствующим, владыка Ириней поздравил их с наступившим Рождеством и Новым годом, пожелал всем доброго здоровья, мира, благополучия, Господних милостей и помощи Божией. Волонтерам и бизнесменам архипастырь вручил церковные награды, грамоты и памятные подарки.

Затем для гостей был устроен праздничный концерт, в котором выступили дети воскресной школы «Источник» и хоровой коллектив «Экклесия» Успенского собора г. Днепропетровска. Они исполнили колядки и щедривки, а также известные новогодние и рождественские песни в оригинальных обработках.

После концерта гости посетил домовой храм священномученика Иринея Лионского в епархиальном управлении, где поклонились древней иконе Рождества Христова. Архипастырь помазал всех святым елеем.

В конце участникам встречи был оказан праздничный прием.

Пресс-служба Днепропетровской епархии