Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Духовные школы поздравили с Рождеством наместника Лавры

7 января, преподаватели и студенты Киевской духовной академии и семинарии, во главе с ректором, управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием, поздравили с праздником Рождества Христова наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгродского и Чернобыльского Павла.

Владыка ректор отметил важную роль Лавры в духовном становлении студентов и поблагодарил владыку наместника с братией монастыря за молитвы и заботу о духовной школе, а также за пример пастырского служения преподаваемый студентам. Также владыка Антоний пожелал Митрополиту Павлу, чтобы Богомладенец Иисус Христос одарил его своей благодатью и даровал здравие, крепость и силы в его нелегком служении. В подарок владыке Павлу Митрополит Антоний передал свежие издания Киевских духовных школ.

В свою очередь митрополит Павел поблагодарил владыку ректора за поздравления и пожелал, чтобы благословение Богомладенца Христа даровало здравие, крепость и терпение, и чтобы Господь помогал в нелегком служении на благо Церкви. После поздравления владыка Павел вручил всем гостям рождественские подарки.

Сайт КДАиС