Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Духовные школы поздравили с Рождеством Предстоятеля УПЦ

7 января преподаватели и студенты Киевской духовной академии и семинарии во главе с ректором КДАиС, управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием поздравили Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины с праздником Рождества Христова.

Поздравляя его Блаженство митрополит Антоний Сказал: «В этот светлый день, когда сердца всех наполнены радостью о великом событии Рождества Христова, позвольте поздравить вас с великим и светоносным праздником. Ваше Блаженство, искренне желаем вам в этот первый год вашего предстоятельского служения крепости, сил, дерзновенной молитвы, крепкого стояния в истине и церковных канонах, которым вы посвятили свою жизнь».

Владыка ректор также отметил, что наступивший 2015 год является особым для Киевской духовной академии и семинарии, потому что он является юбилейным, когда духовная школа будет отмечать 400-летие со дня своего основания.

После этого владыка Антоний передал в подарок Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию научные издания духовной школы за 2014 год, среди которых, в частности, был первый том «Биографического словаря выпускников Киевской духовной академии».

Его Блаженство поблагодарил митрополита Антония за теплые слова поздравления, пожелал всем учащим и учащимся чтобы каждый из них добросовестно, с Богом в душе, в полной мере раскрыл свой талант дарованный Господом. После этого Предстоятель под пение рождественских колядок, вручил всем подарки.

Сайт КДАиС