Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Празднование Рождества Христова в епархии

В праздник Рождества Христова воспитанники воскресной школы храма сщмч. Порфирия и всех новомучеников Крымских с. Чернозёмное Советского округа прославляли Христа колядками.

В храме св. Александра Невского п. Совесткий за Божественной литургией дети и прихожане причастились Святых Христовых Таин. Учащиеся воскресной школы младшей и старшей группы подготовили праздничное выступление

«Славим Рождество Христово». После поздравления дети получили сладкие подарки.

В храме иконы Божией Матери «Почаевская» с. Красногвардейское Советского благочиния после праздничной Божественной литургии воспитанники воскресной школы поздравили прихожан Рождественской сценкой и получили от настоятеля сладкие подарки.

В день Рождества Христова благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита посетил Центральную городскую  больницу. Священнослужитель поздравил персонал учреждения и всех больных, пребывающих на стационарном лечении с праздником Рождества, пожелав им скорейшего выздоровления.

По благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, 7 января клирики Раздольненского благочиния прот. Георгий Кравченко и иеромонах Савва (Бахмут) побывали на Рождественском утреннике в Чернышевском детском доме. Священники поздравили детишек с праздником Рождества Христова и подарили им подарки. В тот же день священнослужители побывали в Раздольненской районной больнице, где поздравили всех пациентов и персонал с праздником.

В день Рождества Христова, по благословению Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятель Свято-Казанского храма п. Красногвардейский, вместе с приходским хором, посетили на дому семерых прикованных к постели инвалидов. Всех болящих поздравили с праздником Рождества Христова, пропели им колядки и вручили подарки. Больные были очень тронуты таким вниманием и со слезами на глазах благодарили настоятеля храма и колядников.

В тот же день церковный хор исполнил тропарь празднику и Рождественкие колядки в часовне св. Александра Невского.