Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЭНЕРГОДАР. По просьбе милиции в городе освящен следственный отдел УМВД

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки городское духовенство г. Энергодара посетило Энергодарский отдел УМВД Украины в Запорожской области. Руководство милиции обратилось с просьбой совершить чин освящения помещений следственного отдела.

Благочинный Энергодарского округа протоиерей Владимир Иваненко вместе с настоятелем часовни святителя Луки Крымского протоиереем Григорием Гнатюком доброе и богоугодное дело начали молебном в кабинете начальника городской милиции Андрея Петренчука.

Затем был совершен чин освящения рабочих кабинетов следственного отдела.

По завершении чина отец Владимир обратился с пастырским словом к присутствующим и особо отметил, что “главная задача служения органов правопорядка — не дать совершиться греху и предупредить зло”. Отец Григорий пожелал сотрудникам управления Божьей помощи в несении этой нелегкой службы и еще раз напомнил о великой силе молитвы в самых трудных обстоятельствах.

Отец Григорий передал в дар сотрудникам следственного отдела икону святого Георгия Победоносца, а отец Владимир — книгу проповедей архиепископа Василия (Златолинского).

 

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ