Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В Международном детском литературном конкурсе «Лето Господне» примут участие школьники епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет РПЦ проводит Международный детский литературный конкурс имени Ивана Шмелёва «Лето Господне», посвящённый 1000-летию преставления св. равноап. великого князя Владимира и 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

С целью отбора лучших творческих работ школьников из Джанкойской епархии, 28 ноября  был проведён литературный вечер. На мероприятии дети могли познакомиться с произведениями православного писателя Ивана Шмелёва, а также представили собственные работы.

Перед собравшимися выступили хоровые коллективы Джанкойского профессионального лицея и городской школы-интерната, с музыкальными произведениями.

По итогам встречи, были отобраны лучшие поэтические и прозаические детские произведения, которые примут участие в первом (заочном) этапе конкурса. Работы будут распределены по трём возрастным категориям: 6-7-е, 8-9-е, 10-12-е классы. На второй этап в дни весенних каникул в Москву будут приглашены по 10 участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты пишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут названы призёры конкурса.