Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПЕРВОМАЙСК. Состоялось торжественное открытие епархиальной выставки «Красота Божьего мира»

1 декабря в выставочном зале Первомайской детской художественной школы состоялось торжественное открытие епархиального конкурса-выставки детского рисунка «Красота Божьего мира».

После молитвы перед началом всякого доброго дела с приветственным словом к присутствующим обратились: епископ Вознесенский и Первомайский Алексий и Первомайский Городской голова Л. Г. Дромашко.

В своем слове владыка отметил: «Мы благодарны Богу, что этот конкурс стал традиционным. В этом году в конкурсе приняли участие более 100 работ детей от 4 до 16 лет со всех районов нашей епархии.

Радует тот факт, что мы не забываем о наших детях, потому что это очень важно и нужно. И то, что ребята видят прекрасное светлыми своими глазами и чистым сердцем, они передают в картинах.

Несмотря на проблемы, задачи и вопросы, которые стоят перед нами сейчас, мы продолжаем жить, развиваться, стремиться к добру, милосердию, красоте и совершенству.

Я выражаю свою благодарность нашему городскому голове, ее помощникам, священнослужителям и всем тем людям, которые откликнулись и приняли участие в том, чтобы это радостное событие состоялось».

После приветственных слов, ведущий пригласил присутствующих гостей осмотреть экспонаты, а членов жюри оценить конкурсные работы.

В состав жюри вошли: епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, Городской голова Первомайска Л.Г. Дромашко, заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Толстая Н.П., секретарь Вознесенской епархии прот. Михаил Киряк, Глава Управления культуры, национальностей и религий Первомайского городского совета Н.В. Олишевская, Глава Управления образования Первомайского городского совета Г.Ф. Остапенко, и.о. Директора Первомайской детской художественной школы, Глава епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протод. Николай Лищенюк.

Выставка продлится до 14 декабря.

15 декабря, в выставочном зале Первомайской детской художественной школы состоится награждение победителей епархиального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».