Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ПЕРВОМАЙСК. Представитель епархии принял участие в совещании по празднованию Рождественских мероприятий

1 декабря, в Первомайском городском совете состоялось совещание по празднованию святителя Николая, Нового Года и Рождества Христова.

В совещании приняли участие: Первомайский городской голова Дромашко Л.Г., заместители городского головы по гуманитарным вопросам, социальной политике, по делам молодежи и спорта, по делам культуры, национальностей и религий, представители молодежных организаций и объединений, лидеры общественных организаций.

От Вознесенской епархии на заседании присутствовал Глава отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства протодиакон Николай Лищенюк.

Священнослужитель рассказал присутствующим о планируемых мероприятиях на декабрь — январь. В частности, планируется провести: паломническую поездку для подопечных психо-неврологического женского интерната, лекции в общеобразовательных школах городах, турнир по мини-футболу, елку для детей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах, турнир по волейболу среди аматоров, благотворительную ярмарку,ночную Божественную литургию на Новый Год, Архиерейскую Рождественскую елку.

После обсуждения планов, отец Николай поблагодарил Людмилу Григорьевну и ее заместителей за активную помощь и сотрудничество в подготовке и проведении мероприятий, способствующих процветанию и нравственному росту города.