Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. При воскресной школе Казанского храма возобновляет работу «Школа выживания»

Школа выживанияПри воскресной школе Казанского храма на «Комсомольце» для ребят возобновляет работу кружок спортивной подготовки и выживания в экстремальных условиях «Школа выживания».

Здесь ребят научат ставить палатку, разводить костёр и готовить на нём пищу, а также многим другим премудростям выживания в дикой природе. В программе «Школы выживания» также — физподготовка, обучение приёмам самообороны, гимнастика и посещение тренажёрного зала, спортивные игры. Занятия ведёт тренер Сергей Андреевич Белуха.

В прошлом учебном году участники кружка готовились к путешествию на байдарках по реке Северский Донец с посещением святых мест, но война помешала детям осуществить планы. Пока что мечту о походе ребята отложили до следующего лета, а пока будут заниматься в спортзале.

Занятия ещё не начались, кружок объявляет набор детей. Посещать его могут как мальчики, так и девочки, от 12 лет и старше. Занятия будут проходить по воскресеньям с 12:00 до 14:30 после основных уроков в воскресной школе. Более подробную информацию можно узнать у руководителя воскресной школы Казанского храма Екатерины Николаевны Лаптиевой по телефону: (066) 531-64-56.