Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Евгений Никифоров: Украинцам следует прислушаться к словам Патриарха Кирилла и Митрополита Онуфрия

Сбор гуманитарной помощи для беженцев из Украины стал для создателя и руководителя православного мультиформатного масс-медиа и братства «Радонеж» Евгения Никифорова наиболее значимым проектом за последнее время, –  рассказал он в интервью корреспонденту «ВМ».

Никифоров сообщил, что тысячи людей приняли участие в сборе помощи. За это лето мы отправили порядка 20 тонн грузов.  Это реальный отклик. Мы способны не только оказывать некое интеллектуальное, духовное влияние на аудиторию, но и вместе совершать социально значимые действия.

Отвечая на вопрос — «Как долго на украинской земле еще не будет мира?», Евгений Никифоров отметил, что мы по-человечески не можем об этом знать. Украинцам следует прислушаться к словам Патриарха Кирилла и Митрополита Онуфрия. О чем они говорят? О молитве, – напомнил он.

«Молитва – это то, благодаря чему человек «приходит в себя», становится самим собой хотя бы на время. Хоть на один час он успокаивает свои страсти и смотрит на мир не через призму насилия пропаганды, а глазами Божией правды, любви, уважения к человеку. Молитва дает возможность человеку думать, говорить и действовать по совести. Дай Бог Украине такую молитву», – сказал Евгений Никифоров.

Более подробно см. http://vm.ru/news/2014/09/01/predsedatel-pravoslavnogo-bratstva-radonezh-evgenij-nikiforov-hristianstvo-eto-shkola-svobodi-264022.html