Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. Епископ Николай благословляет всех учащихся на успехи в новом учебном году

31 Августа, епископ Кременчугский и Лубенский Николай возглавил воскресную Божественную Литургию в сослужении клириков храма и духовенства епархии в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Кременчуга. По окончании Литургии епископ Николай произнес проповедь на Евангельское чтение. На Богослужении присутствовали множество школьников, студентов, преподавателей, а также родителей, чтобы испросить благословение Божие на предстоящие труды перед началом учебного года. По окончании Литургии епископ Николай совершил молебен для учащихся.
По многолетней традиции в преддверии нового учебного года в храмах епархии служится молебен о призвании помощи Божией и благословении на начало учебного года. В этот день после Божественной Литургии молятся о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение.
По окончании молебна владыка Николай обратился ко всем присутствующим с напутственным словом, призывая учащихся всегда уповать на помощь Божию, а преподавателей — проявлять любовь и терпение к своим ученикам.
Пресс-служба Кременчугской епархии