Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Владыка Ефрем поздравил учеников гимназии с началом учебного года

1 сентября по приглашению директора гимназии «Надежда» Сергиенко Валентины Павловны епископ Бердянский и Приморский Ефрем, принял участие в торжественной линейке посвященной Дню знаний.
На праздничных мероприятиях также присутствовали мэр города Бакай Алексей Анатольевич, заместитель городского головы Свидло Александр Петрович, заместитель головы областной государственной администрации Гончарук Петр Адольфович, депутат Бердянского городского совета Воробьева Светлана Геннадиевна, представители местной власти, меценаты, преподаватели, родители и воспитанники гимназии.
На мероприятии посвященных Дню Знаний все учащиеся были в украинских народных нарядах.
В Украине в новом 2014 учебном году в школу пошло 3 миллиона  учеников. В Бердянске в этом году в средние учебные заведения пошло 1019 первоклашек.
В своем приветственном слове епископ Ефрем отметил что интеллект, знания и способности сами по себе, без глубокого нравственного чувства, не могут сформировать полноценную личность. Государство и общество испытывает потребность в высококвалифицированных специалистах, компетентных и творческих работниках, но не меньше страна нуждается в достойных, духовно зрелых и нравственных сыновьях и дочерях, любящих свою родину и готовых верно ей служить. Владыка пожелал благословенных успехов на предстоящий учебный год администрации и преподавательскому составу, ученикам, а также родителям.

От народного депутата Украины Александра Пономарева в библиотеку гимназии были переданы книги.

Директор гимназии отметила, что впервые за последние годы праздник 1 –го сентября приходит без цветов, в связи с тем, что на все собранные денежные средства, предназначенные для закупки цветов, были куплены лекарства для лечения раненных военных и мирных жителей, находящихся в Бердянской городской больнице.