Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил персонал городской больницы № 8 с 25-летним юбилеем

4 сентября, в академическом театре русской драмы им. М. Горького митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в торжествах по случаю 25-летия со дня основания городской больницы № 8.
Со сцены в адрес медиков звучало много добрых слов и пожеланий. Поздравить сотрудников больницы прибыли директор департамента здравоохранения облгосадминистрации И.А. Македонский и заместитель председателя областного совета по исполнительному аппарату по вопросам сопровождения реформирования системы здравоохранения В.А. Павлов.
Обратился к врачам и днепропетровский архипастырь. Владыка вспомнил разные этапы развития медицины, но при этом отметил, что во все времен ценился не только профессионализм, но доброта, жертвенность и сострадание к ближнему.
К поздравлениям правящего архиерея присоединились благочинный церквей больничного округа г. Днепропетровска, заслуженный работник здравоохранения Украины, протоиерей Георгий Захарченко и настоятель больничного храма в честь Спаса Нерукотворного Образа при 8-й городской больнице иеромонах Игнатий (Азовский).
Владыка выразил сердечную благодарность всем работникам медицины на Приднепровье, пожелал им здоровья, а городской больнице – процветания.
К знаменательной дате архипастырь вручил церковные награды. Главный врач больницы Оксана Евгеньевна Ламза была отмечена священноначалием УПЦ медалью преподобных Антония и Феодисия Киево-Печерских. Сотрудникам клиники были вручены благословенные архипастырские грамоты.