Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. В духовной семинарии проводятся вступительные экзамены

С 14 по 21 августа, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в духовной семинарии проходят вступительные экзамены.
14 августа состоялось вступительное прослушивание на регентско-певческое отделение. Проводили прослушивание протоиерей Федор Воскобойников и преподаватели регентско-певческого отделения ХДС.
14 — 15 августа проходили вступительные экзамены в иконописную школу при ХДС. Абитуриенты проходили собеседование при участии экзаменационной комиссии, прошли проверку знания начальных молитв, а также экзамен по рисунку и живописи.
20 августа абитуриенты, поступавшие на очную и заочную форму обучения, сдавали письменное изложение на библейскую тему, проходили прослушивание по церковному пению и посетили семинарского врача. Перед началом экзаменовки был совершен молебен об успешном прохождении экзаменов.
21 августа в стенах духовной семинарии прошло собеседование под председательством ректора митрополита Онуфрия.
В экзаменационную комиссию также вошли: благочинный Харьковской епархии протоиерей Николай Терновецкий, первый проректор протоиерей Валентин Ковальчук, проректор по учебной части протоиерей Петр Козачков, заведующий сектором заочного обучения протодиакон Роман Поликопа и проректор по воспитательной части Николай Стець.

Опубликована: 21 августа 2014 г.