Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. В епархии возносили молитвы за мир в Отчизне

9 августа в день памяти святого Великомученика и целителя Пантелеимона, в храмах города священнослужители и православные возносились молитвы Господу за мир, спокойствие, благодарят за благословение добрых дел, просят особо почитаемого святого ниспослать здоровье и долголетие. Епископ Кременчугский и Лубенский Николай возглавил праздничную Божественную Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г.Кременчуга. владыке Николаю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Коваленко, секретарь епархии, протоиерей Иоанн Багаудинов, благочинный Кременчугской епархии, клирики храма.
По завершении Божественной Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, который завершился праздничным молебном. По окончании молебна Архиерей поблагодарил всех гостей и паломников за совершение общей молитвы, кратко рассказал о жизни и подвигах святого Пантелеимона и поздравил всех присутствующих, пожелав доброго здоровья и помощи Божией.
участие в жизни людей, нуждающихся в это непростое время в человеческой помощи.
Напомним, что совместными усилиями Одесской епархии и Общественного Совета при Одесской областной государственной администрации было собрано более 15 тонн гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса и Луганщины.
По благословению Владыки Митрополита Агафангела данный груз сопровождали благочинный храмов Одесской епархии, координатор помощи пострадавшим протоиерей Павел Полещук и руководитель Общественного Совета при Одесской Государственной Администрации Т.В. Афанасьева.