Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Благословение личного состава Областной Государственной Автоинспекции на несение службы в зоне АТО

По просьбе руководства Кировоградской Областной Государственной Автоинспекции 15 августа епархиальный Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями в составе сотрудников отдела протоиерея Александра Игнатьева, протоиерея Константина Шпудейко, а также насельников монастыря святой праведной Елисаветы, прибыл к зданию Областного ГАИ, для благословения личного состава на несение службы в зоне АТО.
Наместник монастыря архимандрит Мануил (Заднепряный) для благословения личного состава ГАИ предоставил воинскому отделу одни из самых величайших святынь нашей епархии–частицы мощей праведных Захария и Елесаветы (родителей Иоанна Крестителя).
Протоиерей Александр Игнатьев обратился к служащим с напутственным словом, передал благословение архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иосафа, заверил милиционеров в молитвенной поддержке, пожелал вернуться всем живыми, здоровыми и с чистой совестью.
В завершение встречи священники роздали иконки и крестики, а военные приложились к святым мощам и приняли благословение через окропление святой водой, им были розданы. После окропления автомобилей колона двинулась к месту несения службы.