Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. ЗОО НСЖУ и епархия проведут круглый стол “Профессионализм и нравственность

Запорожская областная организация Национального союза журналистов Украины и Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашают журналистов за круглым столом обсудить вопросы влияния «военных новостей» на психику человека, достоверности источников, пропаганды и объективной журналистики, рейтинговости «позитивных сюжетов», вопросы соотношения “профессионализма и нравственности”, роль объективности в информационных войнах мира, религиозность, патриотизм и правдивость журналистов и другие животрепещущие темы.
Заседание за круглым столом «Профессионализм и нравственность — стандарты журналистской деятельности» состоится в четверг, 14 августа, в Доме печати. Начало в 12.00.
К участию приглашены: архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, председатель ЗОО НСЖУ Наталья Кузьменко, гость из Киева — журналист программы “Гроші” канала 1+1 (премия “Телетриумф” — 3 раза) Александр Иваницкий. Журналист принимал участие в проектах “Украинские сенсации” и “Секретные материалы” 1+1. В режиме живой дискуссии можно будет интересно пообщаться на различные острые темы. А. Иваницкий покажет некоторые свои сюжеты, в том числе те, которые он снимал в Запорожье, а также расскажет о стандартах тележурналистики и нюансах работы на телеканале 1+1. Также журналист активно занимается информационным волонтерством и по опыту знает, что “добрые” сюжеты не менее рейтинговые, чем “разоблачительные на злобу дня”. Среди коллег Александра Иваницкого — известный журналист Михаил Ткач. Медийщикам полезно будет узнать, как работают вместе профессионалы с разными религиозными и политическими взглядами.
Мероприятие инициировала Запорожская епархия Украинской Православной Церкви в рамках заседания “Клуба журналиста-миротворца”. Идея возникла во время проведения Трапезы единомыслия, которая состоялась в Запорожье 5 августа 2014 года по инициативе архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в данном мероприятии и его освещении.

Адрес и контакты: г. Запорожье, просп. Ленина, 152, Дом печати, пресс-центр “Журналист” (2-ой этаж). Без регистрации. Телефон: 050-0777012. Начало мероприятия — 14 августа 2014 в 12:00.

15 августа архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука и журналист 1+1 Александр Иваницкий встретятся с городскими СМИ г. Мелитополь. Начало — в 15:00 (конференц-зал мужского монастыря в честь прп. Саввы Освященного).

Пресс-центр ЗОО НСЖУ
Пресс-служба Запорожской епархии