Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. В городе простились с трагически погибшим мэром города Олегом Бабаевым

26 июля в Кременчуге произошла большая трагедия, всколыхнувшая весь город и страну – неизвестными был застрелен мэр города Олег Бабаев. 29 июля, тысячи кременчужан и гостей из разных городов Украины, прощались с Олегом Бабаевым. Церемония прощания началась в Свято-Троицком храме Кременчуга. Чин отпевания по новопреставленному мэру города Олегу Бабаеву совершил в сослужении духовенства храма и епархии епископ Кременчугский и Лубенский Николай. Продолжилась заупокойная лития в городском дворце культуры, где множество кременчужан, народные депутаты Украины, депутаты областного, городского и районных советов, руководители предприятий и другие прощались с Олегом Бабаевым.
Несколько часов люди непрерывным потоком, в знак скорби и горечи от невосполнимой утраты, несли цветы, венки, свечи и возносили молитвы Господу о упокоении души усопшего.
Завершился чин отпевания новопреставленного Олега Бабаева на Новореевском кладбище. Провожая в последний путь мэра Кременчуга, многие выражали глубокую благодарность за добрые дела на благо людей и города.
В своем выступлении владыка Николай отметил, что словами трудно выразить величину утраты, которую понес Кременчуг: «Испытываю скорбь вместе со всеми, кто трудился, любил и уважал новопреставленного Олега Бабаева. Завершился его земной путь, и наш долг, как христиан, искренне молиться за упокой его души. Пусть Милостивый Господь примет его душу и дарует ему Царство Небесное и вечный покой!».