Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил коллектив «ЮЖМАШа» с 70-летним юбилеем создания предприятия

23 июля, на Государственном предприятии «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М.Макарова» (далее – ЮЖМАШ) – крупнейшем в мире ракетном заводе, научно-конструкторские разработки которого по своему замыслу и исполнению не имеют аналогов в мире, прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине его создания.
Руководство этого научно-производственного комплекса на праздничную встречу пригласило управляющего митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.
Во время праздничной церемонии владыка Ириней встретился с многочисленным коллективом предприятия и обратился к собравшимся со словом приветствия. Поздравляя сотрудников ЮЖМАШа с юбилеем, владыка выразил восхищение их трудами, пожелал успехов в научной миссии и также заверил в молитве за всех людей, находящихся на передней линии технического прогресса, который должен служить во благо человечества.
Также архипастырь от имени священноначалия Украинской Православной Церкви вручил ряд церковных наград – орденов и благословенных грамот. В числе награжденных:
• генеральный директор ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова» С.Н. Войт – орденом великомученика Георгия Победоносца;
• генеральный директор ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова» (с 2006 по 2014 гг.) В.А. Щеголь – орденом святителя Николая Чудотворца;
• заместитель начальника управления по складской логистике Л.Я. Стрюк – орденом равноапостольной княгини Ольги.
В конце официальной встречи архипастырь благословил работников ракетно-космической отрасли.
От имени коллектива и в память о знаменательном юбилее, а также в благодарность за многолетнее конструктивное сотрудничество генеральный директор предприятия Сергей Войт вручил митрополиту Иринею юбилейную награду – медаль «70 лет ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова» (удостоверение № 449 от 21 июля 2014 г.).