Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Состоялось заседание епархиального совета

14 июля под председательством епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия состоялось расширенное заседание епархиального совета с участием отцов благочинных.
Началось собрание с заупокойной литии по почившем Предстоятеле Украинской Православной Церкви Блаженнейшем Митрополите Владимире.
На заседании епархиального совета рассматривались вопросы подготовки к празднованию 700-летия обретения мощей прп. Сергия Радонежского, план мероприятий ко Дню Крещения Руси 28 июля. На утверждение был вынесен график паломнических поездок, приуроченных к предстоящим праздникам.
Были заслушаны отчёты о сборе благотворительной помощи беженцам из Луганской и Донецкой областей.
Обсуждались на собрании и внутренние вопросы жизни епархии. В том числе, был утверждён план проведения в благочиниях акций «Помоги пойти учиться» и «В дорогу — с Ангелом-Хранителем». Суть первой из них – сбор на приходах благотворительной помощи для школьников из малообеспеченных семей, из числа прихожан, воспитанников местной воскресной школы, детей-сирот. Цель второй — пропаганда безопасности дорожно-транспортного движения, повышение чувства ответственности водителей за жизни пассажиров и пешеходов на дорогах, совместно с местными отделениями полиции.