Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЕМЕНЧУГ. В Лохвицком благочинии формируется Православное братство

По благословению правящего архиерея Кременчугской и Лубенской епархии, епископа Николая, в Лохвицком благочинии формируется Православное братство, которое возглавит миссионер Деревянко Сергей Николаевич. Основная цель создания организации — развитие общественной, религиозной, культурной жизни общества.
Православное братство планирует свою деятельность по таким основным направлениям: работа с молодёжью, организация воскресных школ на приходах благочиния, содействие организации жизни в Православном детском лагере «Дзвоник», организация «круглых столов» в учебных заведениях, а так же миссионерско-катехизационная работа среди населения района, помощь духовенству благочиния в организации массовых мероприятий, посещение больных и престарелых, благотворительность и многое другое, направленное на благо Православной Церкви во славу Божью.
О достижениях в своей деятельности, привлечении к благотворительной работе общественности и многом другом Православное братство будет информировать на сайте Кременчугской епархии и страницах официальной епархиальной газеты «Вестник Кременчугской епархии».