Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Духовник Афонского подворья призвал к усердному углублению в Иисусову молитву для прекращения кровопролития

15 июня, в день памяти Всех Святых, в храме святителя Михаила Киевского, где расположено Афонское подворье Свято-Пантелеимонового монастыря была совершена Божественная литургия. По благословению настоятеля подворья иеромонаха Алексия (Корсака) богослужение совершил клирик храма иерей Владислав Татарчук в сослужении диакона Андрея Муляра.
После завершения литургии , на которой в честь великого праздника к Причастию приступило большое количество братии подворья, отец Владислав обратился к присутствующим с словом проповеди посвященной празднику Всех Святых подчеркнув, что святость согласно учению Церкви, не столько собственное духовное состояние, сколько стремление посредством пути покаяния приобщения благодати Святого Духа.
Также перед молитвами ко Причащению к братии храма с словом назидания обратился духовник Афонского подворья протоиерей Роман Барановский, который в своем слове задел животрепещущие для каждого украинца вопросы касающиеся непрекращаемого кровопролития на Юго-Востоке страны, призывая всех в эти тяжелые времена отказаться от страстей и амбиций и ради мира сосредоточится на делании Иисусовой