Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука встретился с педагогами воскресных школ епархии

21 июня архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука встретился с педагогами воскресных школ Запорожской епархии.
Одной из тем состоявшегося разговора стало подведение итогов педагогической деятельности преподавателей воскресных школ в прошлом учебном году. «Поскольку учитель воскресных школ должен учить духовности, ему нужно в первую очередь помнить евангельские слова «… истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное», — сказал владыка. — А также другие слова Христа, которые по праву можно считать основой педагогической концепции: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Значит, если между учениками и учителем, родителями, сверстниками есть любовь, то главную задачу воскресной школы можно считать выполненной. Это и есть главный урок духовности. Сердце такого ребенка не станет легкой добычей сил зла, потому что освящено любовью».
Запорожский архиепископ поздравил педагогов с завершением учебного года, поблагодарил за проделанную работу и пожелал новых творческих успехов. «Будьте примером любви для своих учеников, помощи Божьей Вам и заступничества Пресвятой Богородицы».
В рамках семинара был проведен конкурс методических разработок. Лучшие из лучших получили призы и подарки Правящего архиерея.