Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней совершил литию о погибших воинах сбитого Ил-76

15 июня, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил храм во имя Всех святых от века просиявших, где по случаю престольного торжества совершил Божественную литургию. Этот храм находится в приспособленном помещении многоэтажного жилого дома на городском жилом массиве «Победа».
На малом входе за усердное служение Церкви Христовой и душепастырское попечительство митрополит Ириней удостоил настоятеля Георгиевского храма с. Михайловка 2-го Новомосковского благочиния иерея Владимир Нестеренко очередной священнической награды – камилавки.
За богослужением были возглашены сугубые прошения и молитва о мире на Украине, и о здравии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира. Также совершили молитву обо всех погибших в братоубийственной смуте на Украине.
В конце Литургии была совершена заупокойная лития по погибшим бойцам Днепропетровской воздушно-десантной бригады и экипажа военно-транспортного самолета Ил-76, погибших 14 июня в Луганске во время выполнения служебных обязанностей. На борту самолета находились 49 военнослужащих, все они погибли.