Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В микрорайоне Строитель открывается деревянный храм

12 июня, в четверг, состоялось освящение и первая Божественная литургия в деревянном Благовещенском храме, расположенном в микрорайоне «Строитель» г. Горловка. Их совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства города. Начало — в 8:00.
Службы в храме будут совершаться по субботам и воскресеньям, а также в полиелейные и бденные праздники. Телефон храма +38 (099) 477-93-68.
В храм требуются певчие. По этому вопросу обращайтесь по тел. (099) 744-55-71 (Ксения).
Изначально Благовещенский храм был возведён как временный на месте строительства Богоявленского кафедрального собора. С 4 декабря 2008 года до 23 июля 2013 года, когда община перешла в нижний храм построенного собора, здесь ежедневно совершалось богослужение. Впоследствии планировалось разобрать деревянный храм и перенести его в микрорайон «Строитель», что и было сделано. При переносе в проект были внесены изменения: храм стал просторнее, был добавлен цокольный этаж с необходимыми для жизнедеятельности прихода помещениями. Рядом с храмом оборудована детская площадка.