Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Прошел концерт под девизом «Великдень єднає Україну»

11 мая по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки прошел концерт под девизом «Великдень єднає Україну».
«И даждь нам едиными усты и единым сердцем славити и воспевати пречестное и великолепое имя Твое Отца и Сына и Святого Духа» — поет Церковь. Едиными устами и единым сердцем воспели светлое Христово Воскресение, «праздников праздник и торжество из торжеств» дети и взрослые, именитые и начинающие артисты, представившие культурно-национальное многообразие Запорожского края. Украинцы и белорусы, болгары и греки, грузины и ассирийцы выступили на одной сцене, поделились со зрителями своей пасхальной радостью, своим талантом.
Состоявшийся концерт продемонстрировал, что мир, созданный Богом, богат и прекрасен, а пасхальная радость, не имеющая границ, пронизывает все живое на земле и взывает к миру и согласию. «Важно, чтобы люди чувствовали и понимали это, — сказал владыка. — Мы разные по национальности, но живем на одной земле Украины, при этом мы чувствуем друг друга, потому что мы едины в молитве, едины в Таинстве Евхаристии, Христос нас всех объединяет. Мы едины в нашей общей радости, во имя Воскресшего Христа. Этим мы свидетельствуем, что только Бог может объединить всех нас. Ведь «то, что невозможно человеку, возможно Богу»».