Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МЕЛИТОПОЛЬ. Дети ознакомились с выставкой о жизни святого исповедника Феодосия Мелитопольского

Дети посетили выставку в городском краеведческом музее, посвященную жизни и проповеднической деятельности святого исповедника Феодосия Мелитопольского.
3 апреля, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, воспитанники воскресной школы «Георгиевцы» при Мелитопольском Свято-Георгиевском храме вместе со своими педагогами Ириной Лебедь и Ольгой Бардюковой, а также кадеты православного военно-патриотического клуба «Ангел» посетили выставку в городском краеведческом музее, посвященную жизни и проповеднической деятельности святого исповедника Феодосия Мелитопольского.
Знакомил юных православных верующих из воскресной школы, их учителей и воспитанников ПВПК «Ангел» с жизнью и подвигом их славного земляка Феодосия Станкевича научный сотрудник музея Валерий Тимофеев.
По окончании знакомства с выставкой дети и педагоги направились в кафедральный собор во имя святого благоверного князя Александра Невского, где почивают мощи святого Феодосия Мелитопольского. Юные паломники приложились к мощам святого и помолились Господу. Но и на этом их путешествие не закончилось. Ребята выразили желание пойти на кладбище, что на Красной Горке, где был захоронен отец Феодосий.
Выставка о жизни и подвижнической деятельности святого исповедника святого Феодосия Мелитопольского во времена безбожия по благословению правящего Архиерея Владыки Луки была открыта в краеведческом музее в ноябре 2013 года. С тех пор сюда приходят очень много мелитопольцев и гостей города. 20 марта с. г. с экспозицией о жизни священнослужителя Феодосия Станкевича ознакомились слушатели университета третьего поколения.