Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Настоятель храма мученицы Татианы посетил интернат

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма мученицы Татианы г. Кривого Рога протоиерей Антоний Бондарь посетил учебно-воспитательный комплекс «Дошкольное учебное учреждение комбинированного типа – общеобразовательная школа І степени № 278» по приглашению директора Ирины Викторовны Телегиной.

Учебно-воспитательный комплекс № 278, находящийся на микрорайоне Солнечном, образовался в июле 2013 года после закрытия и реорганизации бывшего Детского дома № 3. Сейчас сад посещает 91 ребенок в возрасте от 2 до 10 лет, 6 групп садовских и 1 класс ИПК, среди них есть дети с особенными потребностями: ДЦП, проблемами опорно-двигательного аппарата, умственно отсталые, также занимаются дети с небольшими проблемами в развитии речи.

Протоиерей Антоний уже традиционно провел морально-этические беседы на тему Закона Божьего с детьми и сотрудниками учреждения, особенно остановившись на богословских и обрядовых вопросах приближающегося праздника Пасхи, истории его празднования. Воспитанники учреждения подготовили к визиту священника свои рисунки и самодельные подарки, которые будут переданы в воскресную школу храма мученицы Татианы. Также протоиерей Антоний освятил помещения УВК после ремонта, выполненного трудами и стараниями сотрудников и руководителей заведения.