Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Представители КДА приняли участие в работе круглого стола «Современное мировое научно-техническое и образовательное пространство: тенденции и перспективы развития»

10 апреля в Национальном университете пищевых технологий на базе факультета экономики и менеджмента состоялось заседание круглого стола на тему «Современное мировое научно-техническое и образовательное пространство: тенденции и перспективы развития».

В научном форуме приняли участие декан факультета экономики и менеджмента НУПТУ кандидат педагогических наук Степан Дичковский, заведующий кафедрой международной экономики доктор экономических наук Светлана Гуткевич, доктор экономических наук Юрий Сафонов, научные деятели, преподаватели и студенты различных вузов Украины. В рамках заседания было заслушано около 40 докладов и сообщений, касающихся тенденций и проблем развития науки и образования в Украине.

По благословению управляющего делами Украинской Православной Церкви, ректора Киевских духовных школ митрополита Бориспольского и Броварского Антония в работе форума приняли участие старший помощник ректора по учебно-методической работе архимандрит Сильвестр, а также студенты Академии Александр Тригуба и Максим Максимов. Представители духовной школы выступили с докладами, вызвавшими широкую дискуссию.