Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЗЮМ. Бердянский владыка поздравил архиепископа Изюмского и Купянского Елисея с годовщиной архиерейской хиротонии

В день церковного почитания святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского, сонмом архиереев была совершена праздничная Божественная Литургия в Свято — Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм.
Епископ Бердянский и Приморский Ефрем прибыл в г. Изюм для того чтобы поздравить правящего архиерея Изюмской епархии, Владыку Елисея с 7 – летием архиерейской хиротонии
31 марта 2007 года, согласно постановлению Священного Синода УПЦ, архимандрит Елисей (Иванов) был хиротонисан во епископа Амвросиевского.
Впоследствии архиепископ Елисей с 18 октября 2007 года по 8 мая 2012 года был управляющим Бердянской епархии.
Божественную Литургию возглавили архиепископ Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Городницкий Александр, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Иннокентий (Шестопаль).
Владыкам сослужили клирики епархии.
По окончании литургии от лица архипастырей, духовенства и прихожан к Владыке Елисею с поздравительным словом обратился епископ Ефрем. В своем слове Преосвященный Ефрем поздравил Высокопреосвященнейшего Елисея с годовщиной архиерейской хиротонии и преподнес в подарок от Бердянской епархии букет белых роз.
В ответном слове Владыка Елисей поблагодарил архипастырей, духовенство и мирян за совместное служение и молитву в этот особенный для него день.
По материалам официального сайта Изюмской епархии: http://izyum-eparhiya.org