Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ поздравил с Пасхой участников и зрителей праздничного концерта «Христос Воскресе!»

22 апреля по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в областной филармонии прошел праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.
По традиции после богослужения священники и прихожане запорожских храмов приходят на праздничный концерт. Пасха — торжество, когда ликует все живое и неживое, видимый мир, и мир невидимый, ангельский и человеческий, как говорит Владыка Лука. «Неудивительно, что в такие дни каждый человек хочет почувствовать себя частью огромного хвалебного хора, прославляющего Воскресение Христово».
Каждый зритель в пестром и великолепном мире красок, звуков, образов, ярким потоком выплескивающемся со сцены, старался почувствовать аромат цветов, пение птиц, дыхание весеннего сада, веселое сиянье звезд, шелест волны и журчанье ручейка, смех ребенка и многое-многое другое, что составляет гармонию великой вселенской радости, живущей в душе счастливого человека.
Поздравляя артистов и зрителей с Пасхой Христовой, владыка напомнил о том, что Христос воскрес для радости.
«Свет Светлого Христова Воскресения пронизывает каждого из нас, пронизывает всю нашу жизнь. Господь дарит нам возможность радоваться, наслаждаться жизнью, нам же нужно только одно — следовать за Ним, — пожелал владыка. — А фестиваль творческой молодежи «Пасхальный свет», проходивший в фойе концертного зала, показал каким удивительным и неповторимым предстает Божий мир, воплощенный руками талантливых детей.