Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней благословил регулярный рейс автобусного маршрута в Самарский мужской монастырь

3 апреля, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Самарский Николаевский пустынный мужской монастырь, где в трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров.
Архипастырю сослужили насельники обители в священном сане.
В конце Литургии иерарх обратился к присутствующим с приветственным словом, поблагодарил наместника архимандрита Досифея (Савелова), братию монастыря и молившихся за богослужением мирян за совместную молитву и пожелал крепости сил на оставшиеся дни Великого поста.
После богослужения митрополит Ириней благословил автобусный маршрут, который специально открыт для удобства паломников и молящихся, желающие посещать обитель для богослужения и молитвенного поклонения святыням. Архипастырь совершил молебное пение на начало всякого доброго дела и освятил автобус, который будет регулярно курсировать по маршруту ЦРБ г. Новомосковска – Самарский Пустынно-Николаевский мужской монастырь.
В конце своего визита владыка Ириней в сопровождении наместника ознакомился с ходом возрождения архитектурного комплекса монастыря – особо, с возрождаемой колокольней.