Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Вышел пасхальный номер православного журнала для молодёжи «Отрок.ua»

Читайте в пасхальном выпуске:

Родина и вечность

«Имейте мужество мыслить самостоятельно». Но настоящее независимое мышление — это болезненный и утомительный процесс. А любовь к родине — это довольно трудное и скучное занятие. Рутинный труд — платить налоги, хорошо учиться, добросовестно работать, не мусорить, не рисовать в лифте, не давать взятки, не заезжать машиной на газон.

Один день историка

Непростым был путь и от влюбленного юноши-романтика — к мужу и отцу в семье, где растут три сына. Благодарю Господа за Его долготерпение, за терпение моей жены и детей. Все-таки наступил тот день, когда папа понял, что улыбнуться ребенку, в который раз оторвавшему тебя от работы, — глобально важнее, чем бороться с «системой» пером и «бунташным» характером.

Парадоксы библейской археологии

Благодаря научной археологии нам очень многое стало известно о жизни людей библейской эпохи. Мы знаем детали их быта, знаем, по какому календарю они жили, как погребали своих усопших, как добывали и сохраняли воду для себя и домашних животных… Ради деталей, которые просто неинтересны обывателю, созываются целые конференции и симпозиумы…

В Горловской епархии журнал «Отрок.ua» можно приобрести в Богоявленском кафедральном соборе Горловки и Николаевском храме посёлка Веровка, а также взять почитать в библиотеке Николаевского архиерейского собора.