Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСК. По благословению митрополита Агафангела в городе прошел общегородской крестный ход «Просим мира Украине»

В день празднования иконы Божьей Матери Касперской, покровительницы Южного региона, 23 апреля 2014 года по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела прошел общегородской крестный ход с мощами святого великомученика Иоанна Нового Сочавского и другими святынями Белгорода-Днестровского.
Крестный ход организован настоятелем церкви вмч. Иоанна Сочавского, протоиереем Рустиком Выходцевым, Благочинным Белгород-Днестровского округа. В крестном ходе приняли участие духовенство города и района, прихожане.
Крестный ход прошел от Церкви святого вмч. И. Сочавского по улицам города с посещением Свято-Иоанно-Предтеченской церкви, Свято-Георгиевской церкви, Свято-Покровской церкви, Свято-Покровской (Бритовской) и закончился на святом источнике святого великомученика Иоанна Сочавского. Участники крестного хода прошли в общей сложности 15 км, обойдя практически по периметру всего города Белгорода-Днестровского.